Особое внимание мы уделяем разностороннему развитию детей в возрасте от 2 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям – физическому, социально-личностному, познавательно-речевому и художественно-эстетическому.

Основными задачами является охрана и укрепление здоровья воспитанников.

Обеспечение осуществления образовательного процесса в трех основных организационных моделях, включающих:

1) совместную деятельность взрослого и детей;
2) самостоятельную деятельность детей;
3) организованную деятельность.

Мы также учитываем гендерную специфику развития детей дошкольного возраста.

Образовательная деятельность направлена на взаимодействие с семьёй в целях осуществления полноценного развития ребёнка, создания равных условий образования детей дошкольного возраста независимо от материального достатка семьи, места проживания, языковой и культурной среды.

При организации воспитательно-образовательного процесса для педагогов важным является стремление добиться оптимальных результатов обучения при минимально необходимых затратах времени и сил ребёнка, осуществляя дифференцированный подход.

Обеспечение такого подхода к образовательному процессу позволяет поддерживать благоприятный морально-психологический климат в коллективе детей, педагогов и родительской общественности.

Приходите к нам, мы найдем подход к каждому ребенку!

18 Март 2024

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну.  В нашем детском саду празднование Масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. В этот день дети вместе со взрослыми играют в народные игры, водят хороводы, поют закличные песни, соревнуются в быстроте и ловкости в эстафетах. Шумное веселье помогает быстрее прогнать Зимушку и радостно встретить долгожданную Красавицу Весну.

08 Март 2024

8 Марта в детском саду -  праздник, который символизирует собой приход весны.   Восьмое марта - день, когда мы поздравляем самых любимых и самых лучших - наших дорогих мамочек и бабушек. Ребята нашего детского сада тоже с удовольствием приняли участие в поздравлениях, ведь нет ничего трогательнее, чем милый стих о маме или бабушке, произнесенный устами малыша.

Городской шашечный турнир «Умные клетки»
04 Март 2024

В нашем детском саду был проведен шашечный турнир среди детей подготовительных групп. Были выявлены самые сильные игроки нашего детского сада -  Абдуллина Алина и Мостовой Иван. Ребята с большой ответственностью стали готовиться к турниру среди детских садов г. Владивостока. Они много играли в шашки, решали логические задачи на шашечной доске.  Дети старшего дошкольного возраста проявляют большой интерес к игре в шашки и отдают иногда предпочтение ей чаще других игр в свободное время.

08 Февраль 2024

8 февраля отмечается День Российской науки. Традиционно в нашем детском саду в этот день работали экспериментальные лаборатории. Юные ученые изучали свойства воды, воздуха, соли и различных явлений окружающего мира. Ребята экспериментировали, проводили опыты и наблюдения, выступали в роли экспертов, рассказывали о достижениях и открытиях науки!

Городское методическое объединение
01 Февраль 2024

Наши педагоги Елена Алексеевна и Виктория Петровна выступили на городском методическом объединении с темой «Развитие логического мышления у старших дошкольников через дидактические игры математического содержания». Представили свои разработки дидактического материала и поделились опытом работы с ним.

Все новости "Новости из садика"