Особое внимание мы уделяем разностороннему развитию детей в возрасте от 2 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям – физическому, социально-личностному, познавательно-речевому и художественно-эстетическому.

Основными задачами является охрана и укрепление здоровья воспитанников.

Обеспечение осуществления образовательного процесса в трех основных организационных моделях, включающих:

1) совместную деятельность взрослого и детей;
2) самостоятельную деятельность детей;
3) организованную деятельность.

Мы также учитываем гендерную специфику развития детей дошкольного возраста.

Образовательная деятельность направлена на взаимодействие с семьёй в целях осуществления полноценного развития ребёнка, создания равных условий образования детей дошкольного возраста независимо от материального достатка семьи, места проживания, языковой и культурной среды.

При организации воспитательно-образовательного процесса для педагогов важным является стремление добиться оптимальных результатов обучения при минимально необходимых затратах времени и сил ребёнка, осуществляя дифференцированный подход.

Обеспечение такого подхода к образовательному процессу позволяет поддерживать благоприятный морально-психологический климат в коллективе детей, педагогов и родительской общественности.

Приходите к нам, мы найдем подход к каждому ребенку!

18 Апрель 2024

18 апреля на базе нашего детского сада прошли курсы повышения квалификации «Школа методики» для воспитателей города Владивостока.

Городское образовательное событие «Фестиваль – Математикаfest»
03 Апрель 2024

Команда наших педагогов (Оксана Викторовна, Оксана Анатольевна, Елена Алексеевна, Екатерина Анатольевна, Антонина Юрьевна, Нина Леонидовна) заняла 1 место в конкурсной программе: презентационная площадка «Математика – это интересно!», где представила занимательные игры математического содержания.

VI краевой фестиваль «Педагогическая весна» 2024 год
02 Апрель 2024

Наш детский сад принял участие в региональном образовательном событии "Педагогическая весна", которое прошло в ДВФУ на о. Русский. Очень почётно было выступить в роли экспертов на одной из самых интересных секций. Нам представилась возможность встретиться с педагогами занимающимися наукой о воспитании и образовании, обязательно возьмём в свою "копилочку" новые инновационные идеи!

18 Март 2024

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну.  В нашем детском саду празднование Масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. В этот день дети вместе со взрослыми играют в народные игры, водят хороводы, поют закличные песни, соревнуются в быстроте и ловкости в эстафетах. Шумное веселье помогает быстрее прогнать Зимушку и радостно встретить долгожданную Красавицу Весну.

08 Март 2024

8 Марта в детском саду -  праздник, который символизирует собой приход весны.   Восьмое марта - день, когда мы поздравляем самых любимых и самых лучших - наших дорогих мамочек и бабушек. Ребята нашего детского сада тоже с удовольствием приняли участие в поздравлениях, ведь нет ничего трогательнее, чем милый стих о маме или бабушке, произнесенный устами малыша.

Все новости "Новости из садика"