День российской науки

В день российской науки, группы в детском саду превратились в экспериментальные лаборатории. Наука дает нам новые знания, возможности. Как же это интересно, быть настоящим ученым, магом и проводить бесконечные опыты. Сколько всего необходимо знать, а сколько еще неизведанного.

Дети – прирожденные исследователи, активно собирающие информацию о своем окружении. Они пытаются понять мир с помощью наблюдений и экспериментирования. Естественная любознательность детей переходит в деятельность познания. Опыты и эксперименты были организованы в каждой возрастной группе. Детям очень понравилось исследовать, экспериментировать и делать простейшие выводы. Все, что дети узнали о науке, они отразили в своих рисунках. Получилась интересная выставка «Мир науки глазами детей!»

06 Февраль 2020, 1102 просмотра.