День защитника Отечества

Ежегодно, 23 февраля, мы отмечаем праздник — день защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В нашем детском саду педагоги   провели с детьми беседы, тематические занятия, читали рассказы об армии, оформили выставки, стенгазеты ко Дню защитника Отечества и готовили подарки. Воспитанники подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных родах войск, о военных профессиях. Праздник 23 февраля в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

23 Февраль 2022, 488 просмотров.