Инновационное родительское собрание "Я и детство"

7 марта, в подготовительной группе №2, педагогами Усиковой А.Ю. и Ермоленко Н.Л. было проведено инновационное родительское собрание.Познавательное, в форме педагогической гостиной.Цель данного собрания - укрепление детско - родительских отношений. Для этого родители перевоплотились в детей,а дети в родителей. Педагоги создали психологически непринуждённую атмосферу, способствующую развитию чувства внутренней устойчивости и доверительности друг к другу. Конкурсы и задания на этом собрании воспитывали в родителях и детях единство и сплочённость, желание находить и использовать конструктивные способы общения.

Особенности и новизна данного мероприятия состояла в том, что в ходе мероприятия проводилось много функциональных упражнений, позволяющих оказывать на разных детей различное влияние, которое охватывает все стороны формирования психологического здоровья дошкольников, учитывая и гендерные различия. Это не первый опыт педагогов нашего детского сада проведения инновационного родительского собрания. В своей работе воспитатели успешно применяют нетрадиционные формы взаимодействия с семьёй.

07 Март 2017, 1394 просмотра.