Социально- коммуникативное развитие

В детском саду завершилась тематическая неделя по социально-коммуникативному развитию дошколят. Педагоги знакомили детей с различными профессиями, объясняли значение трудовой деятельности в жизни человека, воспитывали уважительное и доброе отношение к людям различных профессий. Провели беседы по разделам: «Иры и занятия выходного дня»; «Родная страна, город, улица, семья, детский сад»;  «Нравственное воспитание, этикет, поведение в социуме»; «ЗОЖ, ОБЖ, ПДД, домашние животные»;  «Труд взрослых».  Наши ребята с удовольствием становились учеными, моряками, водителями и др. Воспитатели учили малышей умениям межличностного общения, преодолеть страх перед общением застенчивым и нерешительным детям, развить навыки совместной деятельности, воспитать доброжелательные отношение друг к другу.

29 Март 2018, 1270 просмотров.