Выступление в ПК ИРО

16 ноября команда педагогов детского сада выступила в институте повышения квалификации в рамках программы «Технологическая компетентность педагога для работы по ФГОС дошкольного образования: технология работы с семьей».

Мы представили опыт работы воспитателям Приморского края о создании условий для активного вовлечения родителей в образовательную деятельность в нашем детском саду. Разобрали причины возникновения конфликтов, предложили педагогам самим подобрать пути решения выхода из конфликтных ситуаций по сказке «Колобок».

В конце нашего выступления провели рефлексию: если воспитателям предложенный материал был полезен – приклеить стикер к картинке «чемодан», если деятельность требует переработки (обдумывания) – приклеить стикер к «мясорубке», если ничего полезного и интересного не узнали – приклеить стикер к «мусорной корзине», из фотоматериала вы увидите, что из этого вышло.

16 Ноябрь 2018, 1293 просмотра.