День Песка

16 июля на игровых площадках детского сада прошел «День песка». Не секрет, что самый любимый материал летнего периода у всех детей – это песок. О пользе игр с песком сказано много. Тут и развитие сенсорного восприятия и творческого мышления, и совершенствование навыков манипуляции, и положительное воздействие на психическое здоровье ребенка. Можно проявить все свою неуемную фантазию. А какие возможности для проведения опытно-экспериментальной деятельности! Ребята узнали о свойствах песка, принимали активное участие в подвижных играх, проводили исследования с песком.

Песочница, песочница, в песке вся детвора.
Построить замок хочется, забавная игра.

Полёт фантазии не знал предела, идея творчества была так заразительна, что все ребята старались принять участие в строительстве. «День песка» принес детям много радости, улыбок и новых открытий.

16 Июль 2020, 1037 просмотров.