День Тигра

В детском саду прошел для ребят тематический «День Тигра». Из бесед «Берегите тигров», «Где живет тигр», презентаций «Семейство кошачьих. Тигры», «Я – тигренок, а не киска» дети узнали, сколько на планете существует разных видов тигров.

Эмоциональный отклик у дошколят вызвали прочитанные воспитателями отрывки из книги Р. Киплинга «Маугли» и произведение Н. Ивановой «Как тигрёнок полосы отмывал». Игры в этот день тоже были посвящены тигру: «Быстрый тигр», «Маленькие тигрята», «Тигр-охотник». Маски для игр ребятишки делали совместно с воспитателями и родителями.

Воспитанники детского сада занимались творчеством по теме дня и совместно с педагогами нарисовали замечательные рисунки и поделки к выставке «Усатый-полосатый». Все события в этот день были нацелены на то, чтобы повысить интерес детей к животным, бережному отношению к окружающему нас миру.

28 Сентябрь 2021, 554 просмотра.