Экскурсия в библиотеку

Подготовительная к школе группа «Непоседы» 30 сентября 2021года посетила библиотеку № 20.  Целью экскурсии в библиотеку было ознакомление детей с профессией библиотекарь, заинтересовать детей вместе с родителями на регулярное посещение библиотеки. Мероприятие вызвало много положительных эмоций у дошколят.

В библиотеке нас ждал теплый прием. Ребята с удовольствием рассматривали стеллажи с детской художественной литературой, удивляясь многообразию книг, узнали, что такое абонемент и читальный зал, как стать читателем библиотеки. С большим интересом слушали рассказ библиотекаря Елены Евгеньевны, о том, как правильно нужно обращаться с книгами, для чего они нужны и как создавались.

Также Елена Евгеньевна подготовила познавательную презентацию на тему: «Дикие кошки: тигры».

Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление. Дети многое узнали. Каждый ребенок высказал свое мнение, что с нетерпением будет ждать, когда научится читать и станет читателем библиотеки.

30 Сентябрь 2021, 561 просмотр.