День российской науки

8 февраля отмечается День Российской науки. Традиционно в нашем детском саду в этот день работали экспериментальные лаборатории. Юные ученые изучали свойства воды, воздуха, соли и различных явлений окружающего мира. Ребята экспериментировали, проводили опыты и наблюдения, выступали в роли экспертов, рассказывали о достижениях и открытиях науки!

Помощниками юных ученых были конечно же воспитатели групп.  С большим интересом и увлечением все ребята приняли участие в исследовательской, опытно-экспериментальной работе, расширили представления об удивительном окружающем мире, изучили свойства материалов, веществ, выявили закономерности и особенности физических, химических процессов опытным путем, зафиксировали итоги своей опытной деятельности в рисунках. Познавательно и эмоционально прошел День науки в детском саду!

Фотографии смотрите в нашей фотогалерее.

08 Февраль 2024, 21 просмотр.