День России

День России – это отличный повод рассказать нашим воспитанникам ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

Целью всех мероприятий, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине. Начало праздничной недели началось с проведением бесед на темы: "Символы России", "Россия моя Родина.  Завершилась праздничная неделя проведением праздничных утренников. В этот день государственными и традиционными символами данного мероприятия, были флаг, герб, гимн России, Русская березка, самовар и национальные музыкальные инструменты. Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Фотографии смотрите в нашей фотогалерее.

13 Июнь 2024, 48 просмотров.