Экскурсия к динозаврам
17 Ноябрь 2016

17 ноября ребята подготовительной группы №2 посетили выставку динозавров. Экскурсовод очень интересно и увлекательно рассказал дошкольникам об этом удивительном времени, когда обитали динозавры. Ребятам представилась возможность узнать много нового и интересного, сфотографироваться с понравившимися экземплярами и даже оседлать некоторых из них!

"Золотая осень"
11 Ноябрь 2016

Детвора детского сада прощается с осенней порой! Свои фантазии ребята совместно с родителями воплотили в работы, которые продемонстрировали в выставке "Золотая осень", которая проходила в детском саду с 1 по 11 ноября 2016 года. Администрации выражает благодарность всем родителям, принявшим активное участие в выставке.

Эксперимент
10 Ноябрь 2016

В детском саду №188 в старшей группе №11 и подготовительной группе №2 прошла практическая деятельность "Занимательная наука" с участием двух сотрудников ТИБОХ ДВО РАН Мельман Г.И. и НосковойЮ.А. В ходе исследовательской деятельности были проведены различные эксперименты. Дети учились самостоятельно анализировать результаты опытов, делать выводы, составлять развёрнутый рассказ об увиденном.

Инновационное родительское собрание «Родитель-педагог»
08 Ноябрь 2016
Каждый руководитель хочет, чтобы его детский сад имел свои отличительные особенности, чтобы он обеспечивал всестороннее развитие и воспитание ребёнка, способствовал укреплению здоровья детей, был любим и уважаем детьми, по достоинству оценен их родителями и органами управления образованием.

Увлекательная экскурсия в Океанариум
14 Октябрь 2016

14 октября дошкольники старшей группы №11 и подготовительной группы № 12 выезжали на увлекательную экскурсию в Океанариум, где была проведена непрерывная непосредственно образовательная деятельность педагогами ребятам этих групп. Дети узнали много нового и интересного о жизни морских обитателей.В детском саду закрепили полученные знания.

Выезд в зоопарк
10 Октябрь 2016

6 октября старшая группа № 11 с воспитателями Игнатенко Т.Н. и Головченко Г.А. посетила Зоопарк на Океанской. Ребята получили море эмоций и впечатлений. Кормили животных, наблюдали за их повадками, из рассказа воспитателей узнали много нового и интересного о жизни питомцев.

08 Октябрь 2016

7 октября дошкольники подготовительной группы № 12 сходили на экскурсию в пожарную часть Советского района. Там они послушали интересный рассказ о работе пожарных, узнали много нового и интересного, получили ответы на все свои вопросы.

Выезд в осенний лес
05 Октябрь 2016

4 октября 2016 г. ребята подготовительной группы " Васильки" с педагогом Шадренковой Г.Г. выезжали в осенний лес. Поговорили об особенностях осеннего леса, закрепили пройденный в детском саду материал, рассмотрели листочки, деревья.

Спортивный праздник " Папа, мама, я - спортивная семья"
29 Сентябрь 2016

28 сентября ПРО профсоюза работников РАН совместно с садами№ 188 и № 171, подведомственных ФАНО России, организовали и провели спортивный праздник " Папа, мама, я - спортивная семья".

25 сентября во Владивостоке прошёл праздник " День тигра"
26 Сентябрь 2016

В этом году впервые приняли участие наши ребята подготовительной группы №2 со своими родителями. Дошколята с воспитателями Ермоленко Н.Л. и Усиковой А.Ю. с интересом готовились к этому событию: рисовали плакаты, учили стихи, готовили красочные костюмы.