Ярмарка в детском саду
03 Март 2017

Традиционно, после масленичной недели, в детском саду , в музыкальном зале, прошла весёлая ярмарка! Ребята, празднично одетые, в пестрых сарафанах и шароварах, с хорошим настроением бойко ходили между рядами с товаром, которые помогли им подготовить родители с воспитателями."

Празднование Дня защитника Отечества
23 Февраль 2017

21 и 22 февраля в саду прошли спортивно - развлекательные мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества. Ребята подготовили праздничный концерт для своих дорогих пап, где пели песни, читали стихи, танцевали. Были устроены соревнования между папами и их детьми.

Выпуск газет к 23 февраля
22 Февраль 2017

К Дню защитника Отечества воспитатели совместно с родителями выпустили праздничные газеты "Мой папа- лучше всех". В группах была проведена предварительная работа с детьми: просмотр фотографий, составление рассказа про папу, рисунки "Портрет папы", беседы . Детские поздравления и высказывания о папах были размещены в газетах. Папы были рады такому праздничному сюрпризу! Газеты украсили фойе детского сада и задали всем праздничное настроение.

Уважаемые родители!
10 Февраль 2017
Детский сад ведёт набор детей от 2 до 7 лет.
По всем вопросам обращаться по телефону 231-61-77

Администрация.

Экскурсия в Океанариум
08 Февраль 2017

8 февраля дошкольники подготовительной группы №2 ездили на экскурсию в Океанариум. Там экскурсовод познакомил ребят с историей возникновения первых живых микроорганизмов на Земле. Рассказал много нового и интересного про подводный мир, его обитателей.

Колядки в детском саду.
22 Январь 2017
После Новогодних праздников и прошедших каникул, в детском саду традиционно прошли колядки. Дети узнали много нового про Рождество, обычаи, пели песни, водили хороводы, сделали рождественскую поделку и,конечно, колядовали! В весёлых, нарядных костюмах ребята прошлись по группам, пожелали всем здоровья и добра,исполнили задорные колядки, а взамен получили много положительных эмоций и угощений!!!!

Экскурсия в библиотеку.
05 Декабрь 2016
02.12.2016 воспитатели подготовительной группы №12 со своими воспитанниками посетили районную библиотеку №20. Ребята узнали много нового и интересного: что такое библиотека, как она работает, какую работу выполняет библиотекарь, какие книги можно взять для прочтения; дети посмотрели слайды, повторили произведения Н. Носова, с ними провели викторину, затем они рисовали по произведениям любимого писателя. С новыми знаниями и впечатлениями ребята вернулись в родной детский сад.

Непрерывная образовательная деятельность по познавательному развитию.
02 Декабрь 2016
30.11.2016 г. в подготовительной группе №12 прошла интегрированная непрерывная образовательная деятельность по познавательному развитию на тему:"Страницы из осенней книги". Была проведена большая предварительная работа с детьми: экскурсия в осенний лес, беседы об осени, рассматривание картин русских художников об осени, чтение художественных произведений, прослушивание музыкальных пьес "Времена года" П.И. Чайковского, рисование осенних деревьев, коллективная аппликация, эксперименты с бумагой, разучивание танца.

30 Ноябрь 2016
26 Ноября в старшей группе №10 прошёл концерт, посвящённый Дню матери. Дошкольники пели лирические песни, танцевали, играли с мамами. Праздник удался на славу!

Музыкальным руководителем была проведена итоговая интегрированная непрерывная образовательная деятельность по музыкальному развитию
21 Ноябрь 2016

В подготовительных группах №2 и № 12 музыкальным руководителем была проведена итоговая интегрированная непрерывная образовательная деятельность по музыкальному развитию. Дошкольники вспоминали произведения П. И. Чайковского "Времена года", отвечали на вопросы, смотрели слайды, танцевали, пели песни. Итогом деятельности было изготовление осенней вазы из природных материалов.Ребята активно работали и показали отличные знания по изученному материалу.