Выставка работ «Волшебный сундучок осени»
16 Октябрь 2018

Представляем вашему вниманию нашу выставку. Кого здесь только нет - пучеглазая сова, зайцы, пауки на паутине, и самый любимый герой детей и взрослых - ёжик. А ещё прекрасные осенние пейзажи и натюрморты, «смешарики» из фруктов и овощей, и, конечно, сказки. Материал самый разнообразный.   Радует то, что родители с удовольствием откликаются на наши просьбы, привлекая к творчеству своих детишек.

Познаем природу вместе
15 Октябрь 2018

Воспитанники группы «Пчелки» с воспитателями Викторией Петровной и Екатериной Николаевной побывали на экскурсии в ботаническом саду.  Ребята получили интересную информацию об уникальной Приморской природе, поиграли в интересные игры и даже повалялись на сене. Дети привезли с собой разнообразный материал для гербария и массу положительных эмоций.

Осенний лес
09 Октябрь 2018

В нашем крае удивительная осень. Для того, чтобы дети смогли любоваться этим временем года, воспитатели старшей группы «Васильки» Галина Григорьевна и Наталья Павловна организовали экскурсию. Дошколята искали клад, проверяли свои силы, участвуя в соревнованиях.

Конкурс «Воспитатели России»
03 Октябрь 2018

Диплом за I место в номинации «ЛУЧШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ» на региональном этапе Всероссийского конкурса «Воспитатели России» получил педагог нашего детского сада ЕРМОЛЕНКО НИНА ЛЕОНИДОВНА! Всем коллективом поздравляем и гордимся таким профессионалом, как Нина Леонидовна!

25 Июль 2018

25 июля 2018 года в детском саду прошло мероприятие по Правилам дорожного движения. Цель мероприятия – закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях; воспитывать умение правильно вести себя на дороге. Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках.  Наши гости помогали ребятам вспомнить правила поведения на дороге.  В играх дети побывали и пешеходами, и пассажирами, и водителями.

Уважаемые родители!
18 Июль 2018

Открыта запись в группу кратковременного пребывания на коммерческой основе для детей 2-3 лет. Режим работы группы: с 9.00 до 13.00.  Образовательные услуги проводятся в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

По всем вопросам обращаться по тел:  231-61-77;  232-14-06

Выставка «Моя страна - мой дом»
11 Июль 2018

В Доме ученых ДВО РАН состоялась выставка детского творчества «Моя страна – мой дом». Наши воспитанники с большим интересом приняли   участие в разных номинациях: рисовали рисунки, мастерили поделки. Ребятам предоставили возможность рассказать стихи и исполнить песни на темы своих работ. Все участники заслужено были награждены грамотами и подарками.

25 Июнь 2018

В нашем детском саду большое внимание уделяется здоровью детей, их физическому развитию. День здоровья – праздник, в котором участвует весь коллектив. Мы стараемся использовать разные формы работы, проводим Дни открытых дверей, спортивные праздники с участием родителей и коллектива ДОУ. Утренняя гимнастика проходит в игровой или танцевальной форме.

01 Июнь 2018

В нашем детском саду уже стало традиционным открывать этот день веселым праздником.  Воспитатели ДОУ большие молодцы и настоящие профессионалы. Это не только стихи, песни и танцы, но и в обязательном порядке игры, театральные сценки и сказочные герои. В этом году к ребятам  заглянул веселый и озорной клоун «Лучик». От этого праздника остались только положительные впечатления.   Дети стали участниками конкурса рисунков «В каждом рисунке - лето!».

Путешествие по стране «Рисовандия»
30 Май 2018

Преподаватель дополнительного образования Наталья Владимировна провела итоговое занятие с выпускниками  изостудии «Акварелька». Преодолевая различные «препятствия»  Карандаша, дети отгадывали загадки, называли основные цвета спектра, определяли различные цвета жанровой живописи, расписывали предметы утвари в разных техниках декоративно -прикладного творчества, продемонстрировали навыки рисования нетрадиционными способами (тычкование, выдувание, рисование пальцами и др.). Мы уверены, что наши дети станут творческими людьми, способными моделировать и создавать неповторимый мир на листе бумаги.