20 Февраль 2018

Такой замечательный праздник как «Масленица» ежегодно проводится в нашем детском саду   и стал уже традиционным и любимым для наших ребят. Масленица - это встреча Весны и проводы Зимы, озорной и веселый праздник. Познакомиться с народными играми, обычаями дошколятам помогали артисты ансамбля «Традиция».

Путешествие в страну здоровья
20 Февраль 2018

20 февраля во второй младшей группе прошло открытое занятие по познавательному развитию. Целью образовательной деятельности было формирование у детей младшего возраста потребности к здоровому образу жизни. В гости к малышам пришел доктор Айболит и в игровой форме объяснил детям, что для того, чтобы быть физически активными, надо заниматься спортом, много гулять, правильно питаться.

Открытый просмотр образовательной деятельности
19 Февраль 2018

19 февраля в нашем детском саду прошел открытый просмотр образовательной деятельности для слушателей института повышения квалификации педагогов. Для гостей было показано выступление детей старшего дошкольного возраста,  в рамках празднования «Масленицы». Наши коллеги из регионов имели возможность поучаствовать в народных играх, вспомнить традиции предков.

Конкурс творческих работ
12 Февраль 2018

Воспитанники и педагоги прияли участие в конкурсе  творческих работ, посвященный 85-летию Горнотаежной станции и 55-летию Биолого-почвенного института ДВО РАН.   В итоге призовые места – наши!!!

Поздравляем наших педагогов!
02 Февраль 2018

Приказом Дальневосточного территориального управления ФАНО России от 02.02.2018 года № 02о/д  Ермоленко Нине Леонидовне установлена высшая квалификационная категория; Усиковой Антонине Юрьевне  - первая квалификационная категория! От всей души поздравляем наших педагогов и желаем творческих успехов!

«Движение – это жизнь»
19 Январь 2018

С 15 по 19 января в ДОУ прошла методическая неделя «Движение – это жизнь». В течение недели для дошкольников проводились мероприятия, направленные на формирование у детей привычки к здоровому образу жизни, умения заботиться о своем здоровье.  Педагоги знакомили детей с   различными видами спорта, способами укрепления иммунитета.

Выставка поделок «Символ года - 2018»
27 Декабрь 2017

В канун нового года родители с детьми изготовили своими руками поделки  «Символ года – 2018». «Собаки» на удивление получились настолько разные и привлекательные, что хочется разглядывать их снова и снова. Выражаем благодарность всем родителям, кто принял участие, ваша неиссякаемая фантазия помогает детям развиваться творчески.

Уважаемые родители!
19 Декабрь 2017
Приглашаем Вас на Новогодние утренники, которые состоятся:

Профориентационный проект «Моя будущая профессия»
01 Декабрь 2017

Так как,  наш детский сад является подведомственной организацией ФАНО России, мы решили, что интерес к науке надо прививать с самого раннего возраста и совместно с родителями организовали экскурсию в ДВФУ. Цель   проведения экскурсии – понятным и доступным языком рассказывать дошкольникам, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку, и главное где всему этому учат.

Конкурс «Герб моей семьи»
14 Ноябрь 2017

В нашем учреждении, в рамках тематической недели по патриотическому воспитанию, прошел конкурс «Герб моей семьи». С целью формирования ценностного отношения к семейным традициям через понимание ребенком значения семьи. На основе совместных творческих исследований с родителями дети создали семейную символику и вот что получилось.